Медицина

Решено

Здравствуйте, после прививки акдс через дней пять только появилось покраснение, делали повторно, покраснение ниже места укола почему-то...что это может быть? - вопрос №2387192

март 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Николаевич

    16-й в Медицине

    Екатерина, если вы не чесали и не мочили в первый день место инъекции. то ни чего страшного. АКДС это живой ослабленный белок возбудителя. И такая реакция, это иммунный ответ организма. В дальнейшем если появится уплотнение, пульсирующая боль, повышение температуры, обратитесь к врачу. Любая иньекция это повреждение кожного покрова и возможно занесение инфекции.
    Здоровья вам!

    март 27, 2017 г.