Психология

Решено

Здравствуйте. У меня такая история: мне начинает нравится молодой человек, его присутствие и тд. Но как только он начинает отвечать взаимностью и проявлять знаки внимания, мой интерес пропадает. И - вопрос №2387247

более того, от человека меня как будто отталкивает. Я понимаю, что он хороший, образованный, интеллигентный, а главное, на всё готов ради того, чтобы быть со мной. Но ничего не могу поделать с чувством "отвержения" человека. Эта история происходит со мной уже не первый раз. Стоит ли мне стараться так же общаться и надеяться, что всё наладиться и это странное чувство уйдет (ведь так можно и всю на жизнь остаться одной), или же просто не общаться с человеком?

март 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Кристина!
    В Вас играет инстинкт «охотницы». Вам интересно завоевать мужчину. А когда он побежден, то интерес теряется.
    Но Вы обязательно нарветесь на такого, который Вам долго окажется «не по зубам»)
    Тогда может что-то у Вас и получится...
    Удачи Вам!

    март 26, 2017 г.

    Татьяна

    61-й в Психологии

    Кристина, а сколько вам лет?

    март 27, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    притяжения нет
    или не чувствуете комфорта
    есть определенные критерии отбора у вас
    но вы забываете про самого носителя качеств
    которые вам нравятся

    март 27, 2017 г.

    Владислава Волоскова

    92-й в Психологии

    Кристина здравствуйте.
     Вы кем то интересуетесь (это ваше желание отношений), потом кто-то проявляет взаимность (построение отношений). Далее «мой интерес пропадает. И

    более того, от человека меня как будто отталкивает» (это страх отношений).
     «Эта история происходит со мной уже не первый раз» это повод обратится к психологу, с которым Вы проработаете, что вас так пугает в отношениях.

     С уважением,
     Владислава

    март 27, 2017 г.