Медицина

Припухлость после секса - вопрос №239149

Здравствуйте.У меня такая проблема.Я беременна.Срок 33-34 недели.Занимались с мужем сексом, и с непривычки у меня натерло половые губы.Ранее бывало такое если очень долго например.Здесь я все списала на то что отвыкла уже.Обычно все проходит на следующий день.Но нет.В первый день все слегка припухло болело и чесалось.На следующий день все опухло намного больше и все так же болит.Выделения как обычно, беззапаха.Что это может быть? Не грозит ли это малышу?

март 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Состояние половых органов беременной женщины несколько отличается от состояния тех же тканей обычной женщины. При беременности — другой гормональный фон, ткани половых путей  более мягкие и нежные, ведь организм женщины готовится к родам. И половые пути — это физиологические  родовые пути.

    Разумеется, при половой жизни микротравмы присутствуют в 100% случаев.

    В данном, Вашем случае, имеется микротравма с присоединением какой-то   инфекции. Ваш организм тянет две жизни, а значит он более уязвим для любой микробной  флоры, даже, слабопатогенной!!! Той, которая вне беременности Вас бы и не побеспокоила.

    Так как Вам нужно в образцовом порядке и чистоте содержать родовые пути, то Вам нужно незамедлительно обратиться к доктору у которого Вы состоите на учёте по беременности !!!

    Доктор  осмотрит Вас возьмёт необходимые анализы и примет необходимые меры по лечению этого местного воспалительного процесса !!!

    Родовые пути должны быть в полном порядке, а до родов не так уж и далеко.

    Хотя ребёночка защищает маточно-плацентарный барьер, всё же не стоит культивировать инфекцию в тканях и  своей лимфатической системе во избежании генойно-септических осложнений во время беременности и в  послеродовом периоде(эндометрит, мастит)!!!

    Срочно в женскую консультацию на осмотр!!! Для этого консультации и созданы!!!

    С уважением.

    март 30, 2012 г.