Медицина

Решено

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, влияет ли долгий прием Утрожестана на родовую деятельность? Принимала до конца 36 нед по схеме врача, по идеи я не нуждалась в этом препарате, с шейкой все - вопрос №2394519

нормально было, но с 6 недель мне его выписали из-за болей внизу живота. Может ли теперь долгий прием препарата отразиться на раскрытии шейки? Сейчас 38-39н. Спасибо!)

март 31, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Качабекова Кенуль Тельмановна

    16-й в Медицине

    Добрый вечер Нинель. Нет, этот препарат не влияет на раскрытие шейки матки, не беспокойтесь. Это почти тот же гормон прогестерон, который итак в норме вырабатывается в организме.

    март 31, 2017 г.
  • ЗДравствуйте, Нинель!

    Для приёма утрожестана является показанием кровотечение, а не боли внизу живота. Он может серьёзно повлиять на щитовидную железу. На родовую деятельность препарат не влияет. Не переживайте! Настраивайтесь на спокойные, роды без патологий!

    Легких родов вам и здорового малыша!

    март 31, 2017 г.
  • Добрый день, Нинель.

    Не переживайте длительный прием утрожестана никак не повлияет на готовность ваших родовых путей к родам и саму вашу родовую деятельность.

    март 31, 2017 г.