Технологии

Народ подскажите поже. Можно ли в бесперебойный стабилизатор тока для компьютеров подключать другие домашние приборы, например холодильник? - вопрос №2397696

апрель 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    VITALIS

    53-й в

    Только Инверторные подойдут !
    А так смысла использовать его в холодильнике я не вижу, потому что у Холодильников ресурсы мощнее, и то если подключите -5-10 минут его хватит, и все .
    Не надо его трогать, пусть комп кормит.

    апрель 3, 2017 г.

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Холодильник нельзя подключить.
    Можно маломощные приборы подключать.

    апрель 3, 2017 г.

    Константин

    4-й в

    у холодильника не продолжительное время активной работы, но он создает большую нагрузку. не стоит этого делать, не на пользу обоим устройствам

    апрель 3, 2017 г.

    Константин

    4-й в

    если вопрос о перебоях электричества и хранении продуктов, есть компромиссный вариант — не открывать холодильник если случился перебой. закрытый холодильник может сохранять удовлетворительные условия хранения до суток без питания

    интервалы час, два, вообще нет смысла обсуждать — можно открывать и брать продукты, просто не держите долго открытым. при возобновлении питания холодильник сам догонит норму

    апрель 3, 2017 г.

    Константин

    4-й в

    небольшой перечень устройств которые целесообразно сажать на UPS вместе с компом — монитор, роутер, wi-fi точка доступа, диодная (экономная) настольная лампа

    расход этих устройств небольшой, и они могут быть полезны для корректного завершения работы. при чем сеанс работы надо именно завершать и гасить все эти устройства, путем отключения UPS после завершения работы ОС, не тянуть до предела. (хотя конечный выбор всегда ваш)

    апрель 3, 2017 г.