Медицина

циннаризин 5месячному ребенку - вопрос №240821

Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев. Диагноз невролога: синдром двигательных нарушений. Перинатальное гипоксически-ишемическое поражение ЦНС. не исключена травма шейного отдела позвоночника с нарушением спинального кровообращения на шейном уровне. Назначили Пантогам и Циннаризин. Можно ли заменить Циннаризин более современным аналогом, предназначенным для детей, а то он с 12 лет разрешен по инструкции? Спасибо

апрель 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте! Подобная схема лечения является своеобразным сдандартом лечения. Так же очень частый диагноз: Синдром двигательных нарушений. Перинатальная гипоксия. В любом случае сусудистая, и ноотропная терапия должна проходить под наблюдением педиатра и детского невролога. Самостоятельно изменять терапию НЕЛЬЗЯ, также как НЕЛЬЗЯ давать советы не осмотря ребёнка. Если вы не доверяете своему неврологу, обратитесь к другому, третему. В любом случае доверяйте тому кто посмотрел ребёнка, и сверился с результатами обследований. Будте здоровы вы и ваш ребёнок!

    апрель 2, 2012 г.