Медицина

здравствуйте, ребенку 7 лет, врач назначила таблетки Амоксиклав 250+125мг два раза в сутки (сильный кашель и температура 39,5), прочитала,что детям - вопрос №2413784

до 12 лет таблетки не назначают, допустима ли такая доза препарата, если масса тела ребенка 25 кг? спасибо.

апрель 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Наталья.

    Не знаю где вы прочитали данную информацию, но данный препарат  можно применять детям с 6 лет. Если рассчитывать дозировку рекомендуемую по инструкции ( 40 мг на кг), то вашему ребенку такая дозировка даже мала. Так что не переживайте, продолжайте лечение.

    апрель 14, 2017 г.