Медицина

Решено

Вопрос вакцинологу. - вопрос №2421529

Ребенку 2.3г. Сделаны все прививки, положенные к этому возрасту. Кроу ревакцинации АКДС. Предыдущие были сделаны Инфанриксом и отдельно делали полиомиелит. Но в октябре сделали последний полио, а Инфанрикса как не было в наличии, так и нет. Отечественную АКДС ставить не хочу. Хочу Пентаксим, не смотря на то, что там присутствует полиомиелит. Это же не критично — ”лишняя” прививка от полио? Да время уже прошло больше чем полгода от последней вакцинации.

апрель 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • ЗДравствуйте, Наталья!

    МОжете поставить вреда не будет, организм просто еще раз сработает теми антителами которые уже выработались. Возможно повышение температуры. ну как и при любых других прививках.

    Здоровья вам и вашему ребёнку!

    апрель 20, 2017 г.