Медицина

Есть ли вероятность заразиться полиомиелитом от недавно привитой девушки - вопрос №2750801

Скажите пожалуйста, возможен риск заразиться полиомиелитом от недавно привитой девушки( ей 16 лет, мне 17). Целовались с ней на 4-ый день после вакцинации ( до этого не знал что ей делали прививку). Я же, в свою очередь, не делал никаких прививок с 12 лет.

январь 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Анжелика Д.

    21-й в Медицине

    Роман, вы заразиться не можете.Потому что, вакцина содержит убитый полиовирус, который вызывает в организме привитого только выработку антител на возбудителя полиомиелита, а не инфицирование.

    январь 31, 2018 г.