Психология

Решено

Почему при близком общении (объятиях) я не могу поймать взгляд молодого человека на себе, а вижу только его подбородок и куда-то устремившийся взгляд? - вопрос №2422606

Когда мы с молодым человеком сидим напротив друг друга — он смотрит на меня. Но стоит мне во время объятий посмотреть на него и его взгляд устремлён не на меня, а в даль. С чем это связано? Он боится на меня смотреть?

апрель 21, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Наталья!
    Это только предположение, но возможно таким образом молодой человек добивается необходимой при интимной близости концентрации, а смотрение глаза в глаза может ослабить концентрацию.
    Удачи Вам!

    апрель 21, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    🕉 ЮЛИАНА 🕉

    332-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Наталья. Вы  спросите у него самого, почему он так делает.  Возможно ему так удобнее   чисто физически, и не имеет никакой психологической подоплеки.

    апрель 21, 2017 г.

    Татьяна

    61-й в Психологии

    Наталья, вероятно, он так защищает вас от опасности, следит за обстановкой вокруг.  Это нормально. К тому же, мужчина, как правило, выше, поэтому и смотрит поверх вас.

    апрель 21, 2017 г.