Психология

Решено

Как научится "брать", если умеешь только "отдавать" ? - вопрос №2450515

май 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Виктория!
    Всему можно научиться.
    Вспомните старинную мудрость «Дают — бери. Бьют — беги».
    И современную интерпретацию «Да не оскудеет рука дающего. Да не отсохнет рука берущего».
    Если Судьба Вам преподносит Дары и Вы отказываетесь, то в следующий раз предложения может уже и не быть.
    Мудрости Вам!

    май 11, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория! Чтобы научиться «брать», нужно для себя выявить причины, почему Вы боитесь «брать», что вам мешает. Выпишите все, что приходит в голову на бумагу. Может Вы считаете себя недостойной, может боитесь, что потом отберут, негативный прошлый опыт и т.д. И потом меняйте установки на позитивные. Но в любом случае за всем этим стоит заниженная самооценка. Во ее и нуно повышать. Лучше при личной консультации.

    май 11, 2017 г.
  • приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос

    май 11, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория. А что и где хотите научиться брать? Если речь идет об отношениях, то рекомендовал бы не брать, а научиться принимать. А принимать нужно, с благодарностью.

    май 12, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    может вы встретились с этим мужчиной
    чтобы научиться принимать к себе
    все лучшее что готов отдать вам мужчина
    может вы сомневаетесь в его дарах
    у вас разная система ценностей
    пнятие добра и зла
    тогда ведите отбор
    отклоните что то вежливо
    подскажите
    объясняя
    почему
    а что бы вы хотели на самом деле
    может он отдает не то и не так научите его
    языки любви у всех разные
    отдаем на одном
    готовы принять на другом
    и у него тоже самое
    выясните какие у вас языки любви
    отдать принять
    принять отдать

    май 12, 2017 г.