Медицина

Решено

После простуды у ребенка повысились тромбоциты до 663, это в два раза больше - вопрос №24634

нормы… с чем это может быть связано?

май 6, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Почему вы не пишете подробнее, сколько лет ребенку, какая температура и сколько времени у него была?

    При высокой температуре происходит обезвоживание организма. Именно поэтому всегда прописывается обильное питье.

    Это весьма угрожающие цифры. Обязательно проконсультируйтесь у врача, может быть, нужно будет повторить анализ, желательно в крупном диагностическом центре или центре гематологии. И непременно давайте ребенку побольше жидкостей, но не отраву типа Кока-колы, Фанты, Спрайта и проч., а чай, воду, молоко, натуральные свежие соки (готовьте их сами! КРОМЕ МОРКОВНОГО  СОКА !!! Морковный повышает свертываемость).

    Хорошо бы еще селезенку проверить (УЗИ).

    В общем, обязательно поскорее покажите ребенка врачу!

    май 6, 2010 г.