Медицина

vip

Здравствуйте. Червь - вопрос №2468257

Мне 29 лет вес 53 кг, рост 164 см. Сегодня после того как я проснулась и пошла в туалет обнаружила у себя не знаю как правильно называется розово-красный червь в длинну около 8-10 см. Боюсь теперь даже в туалет ходить. Что мне делать? Что выпить из лекарств? К какому врачу обратиться? После лечения как понять что их в организме нет? Что происходит во время лечения? Может ли снова такое появится? Какие анализы сдают? Спасибо

Вопрос задан анонимно май 25, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Eлена Михайловна

    25-й в

    Здравствуйте. Очень похоже на аскаридоз. Сдайте кал на я/гл и кровь на антитела к аскаридам. И будет точно ясно. На основании анализа вам назначат лечение. Обратитесь к инфекционисту, если такового нет, то к терапевту-гастероэнтерологу.

    Подробнее со схемами лечения и с тем, как это будет происходить, в чате.

    С уважением.

    май 25, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Юлия Алёшина

    19-й в

    здраствуйте.это аскариды.можете выпить вормил  по 1 таб в день.нужно сдать кал на анализ

    май 25, 2017 г.

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Согласна с предыдущими экспертами, это вышла аскарида. Обратитесь как уже было сказано к инфекционисту, сдайте анализы кал на яйца глист. По ним определят точно вид глистов и назначат правильное противоглистное лечение По окончании лечения нужно будет снова сдать кал на яйца глист. Отсутствие глистных яиц в кале и будет показателем того, что Вы излечились.

    Здоровья Вам!