Юриспруденция

Декретное пособие - вопрос №246828

Здравствуйте, у меня такая проблема, в августе забеременела и врачи ставили угрозу, но на работе на легкий труд не переводили, я работала кассиром в торговом доме, а наоборот я работала без выходных причем рассчитывая 3 отдела вместо одного, они объясняли это тем что нет замены и найти не могут, тем более нужно будет время новеньких стажировать. После долгих ссор мнеответили что если меня что-то не устраивает — я могу уходить, и чтобы написала заявление на увольнение по собственному желанию, не то уволят по статье, я соответственно написала, теперь узнаю о том, что имею право получить декретные. Но оказывается я должна была писать заявление о выходе в декрет (на тот момент срок был 4 месяца), а не об увольнении, т.е. теперь я так сказать пролетаю с декретными, ведь я сама ушла. И бухгалтер отказывается сейчас выдавать справку о доходах. Подскажите пожалуйста как поступить и действительно ли я теперь не получу декретного пособия, время то летит и у меня уже 9-й месяц. Заранеее очень благодарна!!!

апрель 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    108-й в Юриспруденции

    не работающие женщины, в том числе и уволенные по собственному желанию не полоучают пособие по беременности и родам. вы вправе получить единовременное пособие при рождении ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, обратившись в органы соц. защиты по месту жительства.

    апрель 9, 2012 г.