Юриспруденция

Решено

Наследство (пропустили срок принятия) - вопрос №246954

У меня такая ситуация, моей маме сожитель её мамы написал Завещание(Город Кировск1996г.Я ФИО проживающий по адресу____ настоящим завещанием делаю следующее распоряжение: принадлежащий мне земельный участок, с находящимися на нем строениями и плодово-ягодными насаждениями, расположенный в садоводстве___, завещаю ФИО МОЕЙ МАМЫ.<br />Содержание статьи 535 ГКРОССИИ мне нотариусом разъяснено.<br />Настоящее завещание составлено в 2экземплярах, из которых 1 экземпляр хранится в делах нотариуса г.Кировска Ленинградскойобласти, а другой выдается завещателю ФИО<br />Подпись.17сентября 1996. Личность завещателя установлена. Дееспособность проверена. Зарегистрировано в реестре за номером___<br />Взыскано по тарифу ____) <br /><br />От30марта 2012года есть свидетельство о смерти ЗАВЕЩАТЕЛЯ, что умер он 2001года 10августа<br /><br /><br />Скажите, нам наверное нужно составлять исковое заявление? <br /><br />Ещё такой нюанс моя мать инвалид 1 группы, но на отца оформлена генеральная доверенность, он может представлять её интересы в суде? И вообще хочется знать ваше мнение по этому поводу!

апрель 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    оксана по какой причине вы пропустили срок для принятия наслдетсва?? если причина не уважительная — срок не восстановят. Тогда можно требовать  фактического признания правва собтсвенности.

    пишите в чат подробности. оценю перспективность иска + помогу составить необходимеы документы

    апрель 10, 2012 г.