Юриспруденция

Решено

Можно ли прийти в суд, сразу представить представителя и уйти? - вопрос №2469911

Здравствуйте, дорогие эксперты! Подаю в суд о защите прав потребителей. Но мы с мужем хотим, чтобы он сам выступал в зале суда — как мой представитель. Причин этому много — он больше разбирается в деле (некачественная строительная услуга), а еще у меня грудной ребенок, которого абсолютно не с кем оставить и с которым придется пойти в суд в рюкзаке, вряд ли он сможет долго просто так сидеть, да и отвлекать меня будет, ребенок, не смогу наверное сосредоточиться на суде, поэтому решили, что говорить за Истца будет мой муж. Могу ли я явиться и сообщить, что вот мой представитель, мой муж? И в этом случае будет ли у меня возможность находиться в зале заседания или хотя бы просто слушать его, когда ребенок будет вести себя спокойно? Мне на самом деле интересен весь процесс, и ребенок у меня спокойный, просто боюсь, что если заседание будет долгим, ребенок точно терпеть не будет, или с грудным ребенком есть много других проблем, по которым зал нужно покинуть на время или постоянно.Или лучше в нотариусе оформить предварительно доверенность, и тогда в суд вообще не будет необходимости идти? Помогите, пожалуйста, разрешить этот вопрос. Спасибо! Всем плюсики поставлю!

Вопрос задан анонимно май 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Колковская Лада Фаридовна

    17-й в Юриспруденции

    Конечно вам лучше у нотариуса оформить предварительно доверенность, и тогда в суд вообще не будет необходимости идти, время и нервы сэкономите

    май 27, 2017 г.