Бизнес

vip

Имеет ли право ИП оказывать услуги юридическим лицам при патентной системе налогообложения. Вид деятельности - услуги по производству монтажных, электромонтажных работ. Нужна ли лицензия для данного - вопрос №2472549

вида деятельности. Необходимо ли вступать в сро.

май 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    vip Максим vip

    414-й в

    Доброго времени. Ип имеет право оказывать услуги без лицензии. Если вид деятельности не подразумевает наличие таковой.

    май 29, 2017 г.

    Александр Кашин

    14-й в Бизнесе

    Здравствуйте.
    1. Вы можете оказывать услуги юрлицам, ограничений нет. Каждый платит свои налоги: вы — по патентной системе, заказчик — свой налог. Но для заказчика — юрлица сотрудничество с вами может быть не выгодным, поскольку вы НДС не платите, значит заказчик не получит вычет по НДС с выполненных вами работ.
    2. для выполнения монтажных и электромонтажных работ в некоторых случаях вы должны получить допуск саморегулируемой организации (СРО) строителей. См. сайт
    stroykasro.ru/sro-stroiteley/nuzhen-li-dopusk-sro/elektromontazhnye-raboty/

    июль 28, 2017 г.