Технологии

Решено

Общалась с человеком онлайн, он позвонил мне на телефон через facebook messenger, потом я общалась с ним на разных мессенджерах, то есть он знал мой - вопрос №2477678

номер телефона, потом позже поняла, что похоже имеет доступ к моим фото и камере, я решила проверить, похоже, что он вообще врубился в мою домашнюю сеть и при желании может влезть в любое устройство в сети, меняла пароль роутера, ничего не изменило, я заклеила все камеры, телефон я поменяла, но сим карта осталась той же, купила впн, судя по тому, что он пишет в своих соц сетях, он перестал видеть мой интернет соединения, я знала, что такие вещи бывают, но думала отстанет, мы уже не общаемся, но последнее время в впн стал постоянный исходящий траффик, что необычно, у меня впн с января, но теперь я реально перестала вообще с ним общаться уже недели две, вот как раз с тех пор я и замечаю. Можно ли через впн влезть в камеры и микрофоны и что делать?? И телефон, и ipad и ноутбук. Или я ошибаюсь, это какой-то апп создает этот траффик, физического доступа к телефону не имел никогда, живет далеко.

Вопрос задан анонимно июнь 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Удаленно смогу проверить на угрозы проникновения.

    июнь 2, 2017 г.