Психология

Я не могу понять, любит меня парень или нет. И люблю ли его я сама. Встречаемся 2,5 года, вместе живём меньше полугода. Мне 21, ему з23. Пропали переживания, звонки, когда мы ругаемся. Просто - вопрос №2478096

скривить лицо и сказать "делай, что хочет" для него лучший вариант. Раньше телефон обрывался от звонков, смс, когда мы ссорились. А сейчас безразличие во всем. Поругались, помирились- без разницы. Разговариваем редко и то только по теме работы, учебы или чего-то нейтрального, о нас не говорим совсем. Раньше строили планы на будущее, мечтали. Сделал мне предложение перед тем, как я к нему переехала. А теперь мы топчемся на месте. Отношения никуда не двигаются. Он не прикасается ко мне, не целует, не обнимает, секс стал редкостью, хотя раньше он каждую ночь не давал мне покоя, и обижался, если я ему отказывала. А сейчас даже не заикается за это. Гуляем только с его друзьями, вдвоем никуда не ходим. Сидим в компании отдельно, все думают, что мы поругались, а это для нас обычное дело- за вечер ни разу не прикоснуться друг к другу и не взглянуть. Чем дальше, тем хуже. Разговаривать мы не умеем. Я слишком напориста и очень обидчива.А ему параллельно на все, что я чувствую и говорю. Прямо перед глазами встаёт его скривлённое лицо, типо "как мне надоели все эти разговоры". Хотя их и так уже нет. А раньше по 3 часа разговаривали, чтобы прийти к какому-то решению. Я думаю о том, чтобы уйти. Но я вряд ли на это решусь. А если и уйду, мне кажется, в его жизни ничего не изменится. Ему все равно на меня. Но для меня было было бы намного лучше вернуть те отношения и чувства, которые у нас были раньше, чем расставаться. Стандартный вопрос: что делать?

июнь 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Марина!
    Прошлое не вернешь. На этапе влюбленности действительно происходило все то, что Вы описывали.
    Но со временем появляется привыкание и этого не удалось избежать ни одной паре.
    Конечно изредка бывает, что партнер заново влюбляется. Но для этого нужно сменить имидж и стать как бы новой.
    В целом отношения у вас неплохие ,, ровные.
    И уходить или нет надо подумать. Так как с новым мужчиной будет все тоже самое.
    Мудрости Вам!

    июнь 2, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Марина, здравствуйте. Надо в начале разобраться в себе и понять, любите ли Вы его, потом уже определяться с дальнейшими действиями. Какой бы Вы решение не приняли, то надо избавляться от «напористости и обидчивости», то по жизни, с кем бы Вы ни были, Вам будет тяжело и трудно будет выстроить грамотно отношения. Вы пишите, что хотите вернуть отношения, которые были. Если действительно хотите это сделать, то не вздумайте применять тактику «уходов». С этим парнем, сценарий «я ухожу, а он меня возвращает не сработает», он не будет Вас возвращать! Так как он уже привык к Вашей «раздражительности» и у него выработался определенный иммунитет. Уже у Вас, как игра «Вы хотите обидется, что бы ему было не все равно...., а он не реагирует на Вас», поверьте и не будет реагировать. Если Вы хотите изменить ситуацию, то надо выстраивать отношения не на обиде — это путь к разрыву отношений, а основываться на том, что бы у Вас была постоянно улыбка на лице, элементы юмора, что бы Вы «сияли от счастья», тогда Ваше состояние передастся парню и он сделает Вам шаг на встречу. Уверен, что если Вы спокойно, с улыбкой на лице предложите ему прогуляться вдвоем, то парень будет только За! Он уже с Вами никуда не ходит, так как ему надоели ссоры. Если все оставить так, как есть сейчас, то конечно лучше расстаться, но где гарантия, что в других потенциальных отношениях, не повторится прежний сценарий? Я Вас ни в коем случае не критикую, но осознание собственных ошибок — это настоящее искусство и если Вы лично измените модель поведения, то много достигнете в жизни. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июнь 2, 2017 г.