Юриспруденция

Покупка больного животного в зоомагазине - вопрос №248851

Купили 10.04.2012 в зоомагазине морскую свинку, на следующий день она умерла по неизвестной причине,(животное не пугали, не роняли и вообще не трогали, т.к оно должно привыкнуть) возможно животное было больно, нужна ли справка от ветеринара о диагнозе, чтобы вернуть деньги и возможно ли это?

апрель 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис Александрович

    158-й в Медицине

    Можно обратиться в аккредитованную ветеринарную клинику, эксперт сделает вскрытие, определит посмертный диагноз (от чего умерло животное). После чего ветеринарный врач сделает акт (заключение), в котором будет написана причина болезни и смерти. Основываясь на диагнозе можно определить болело ли животное до покупки или нет (указывается также в акте).

    В случае, если животное погибло по вине зоомагазина, то вам должны компенсировать стоимость животного и стоимость проведенной экспертизы.

    Если нужны номера и пункты законодательств — обращайтесь.

    Удачи Вам!

    апрель 13, 2012 г.