Красота, Здоровье

Решено

Может ли бруцеллёз передаваться от человеку к человеку? Т е человек заразился зоонозном путем и имеет хроническую форму - вопрос №2488600

июнь 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Корейский дедушка

    119-й в

    у врачей может быть свое мнение согласно приказу,
    но микробиологически
    … не так активно, как скажем грипп, бруцеллез передается от человека к человеку.

    заразность хронического носителя бруцеллеза небольшая,
    т.е надо очень постараться от хр.носителя заразиться,
    и переменчива — то есть то нет.

    в целом — просто пребывание рядом с хр.носителем бруцеллеза проблем не вызывает.

    июнь 11, 2017 г.
  • Здравствуйте Александр.
    Случаев внутрибольничной передачи  возбудителя от человека (с достоверно установленным заболеванием) к человеку не зарегистрировано.

    июнь 11, 2017 г.