Психология

Как мне быть? Принимать ли помощь от других? - вопрос №2490108

У меня есть болезнь которая требует финансов ежемесячно, сейчас я не тяну, но понимаю что сам должен себя обеспечивать, что делать? К большей зп иду, но не все сразу, если не пить таблетки — будет боль, терпеть боль или же принимать помощь пока не стану на ноги?

Вопрос задан анонимно июнь 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. В Вашем случае надо отбросить все амбиции и принимать помощь, так как на кону стоит Ваше здоровье. Что бы не чувствовать себя «обязанной», то параллельно работайте над тем, что бы Вы в будущем сами смогли справиться с возникшей ситуацией, что Вы в принципе и делаете. Не приняв помощь Вы сами понимаете, какие могут быть последствия и Вы не сможете делать эффективные шаги, что бы больше зарабатывать. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июнь 12, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    1. Не принимать финансовую помощь:
    Негатив:
    — терпеть боль
    — неизвестно сколько ещё терпеть
    — появится вопрос ухудшения общего самочувствия
    — вопрос большей ЗП становится под риском, так как боль может отразится на работе
    Позитив:
    — чувствовать фин. независимость
    — никому не быть должным

    2. Принять финансовую помощь:
    Негатив:
    — быть финансово зависимым
    — возможно появление чувство долга перед помогающими
    Позитив:
    — отсутствие больших болей
    — нормальное самочувствие
    — возможность спокойно работать на повышение ЗП

    Предлагаю вам продолжить рассуждение над этими вариантами, взвесить все плюсы/минусы, и принять решение!)

    июнь 12, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Принимать однозначно
    «Дают — бери. Бьют — беги» (Народная мудрость)
    Мудрости Вам!

    июнь 12, 2017 г.