Медицина

Решено

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли сделать кесарево сечение по желанию роженицы. И как это будет оформлено: платно или нет? - вопрос №2490777

июнь 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте Екатерина.
    Формально- только по медицинским показаниям, наличие которых определяет акушер- гинеколог, в данном случае операция делается по ОМС. Можно выполнить по контракту, который Вы подписываете с лечебным учреждением. В любом случае желательно определить необходимость данного оперативного вмешательства с Вашим врачом и в плановом порядке.
    Будьте здоровы.

    июнь 13, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • ЗДравтвуйте, Екатерина!

    Любой каприз за ваши деньги! А бесплатно только по показаниям. Потому что это очень большой риск оперироваться и ребёнку и вам… здоровее рожать самой и восстановление быстрей пройдёт

    Лёгких родов вам!

    июнь 13, 2017 г.
  • Добрый день, Екатерина.

    Всё зависит в какой стране вы хотите рожать. Если в странах СНГ, то маловероятно что вам сделают кесарево сечение лишь по вашему желанию, а если и сделают, то за неофициальное денежное вознаграждение.
    В некоторых странах Европы и не только, доступна такая услуга бесплатно для граждан этих стран.

    июнь 13, 2017 г.