Медицина

Может ли за месяц при сколиозе угол кривизны увеличиться на 10 градусов ? - вопрос №2492268

июнь 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр

    17-й в Медицине

    Здравствуйте, Станислав.
    Да, может.
    Учитывая Ваши предыдущие вопросы (по зрению), скорее всего имеется гипоплатический тип аномалии конституции. Особенно, если пациент худой и высокий.

    июнь 14, 2017 г.
  • Станислав.
    Может, если это действительно так — нужно КТ отдела позвоночника и двух смежных (выше и ниже). Желательно чтобы перед проведением КТ рентгеновские снимки пересмотрели, снимки должны  быть за несколько лет. На результат влияет качество укладки пациента при рентгенографии, снимки делаются как в положении стоя так и лёжа, желательно чтобы углы смотрели по Коббу.
    В общем Станислав — в любом деле профессионализм не пустой звук.
    Будьте здоровы.

    июнь 14, 2017 г.

    Юлия Алёшина

    19-й в

    да может.нужно лечение

    июнь 14, 2017 г.