Юриспруденция

как установить отцовство? - вопрос №249577

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации. Мой муж был в браке, но развелся.Бывшая жена, уже будучи в разводе, родила ребенка и подала на алименты.Мой муж не уверен в том что он от него и хочет сделать экспртизу ДНК, но бывшая жена отказывается от нее.Что делать?

апрель 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Здравствуйте Анюта,

    В соответствии с п. 3 ст. 79 ГПК РФ при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

    апрель 12, 2012 г.