Юриспруденция

Решено

vip

Доброго дня! Ситуация такая-у папы был кредит в Русском Стандарте,сначала оплачивал все вовремя,далее сложилась тяжёлая ситуация и оплачивать со временем перестал. Ждали суда(аналогично было и - вопрос №2500993

с другим банком, договорились с приставами о фиксированной оплате и все нормально).Дождались и суда с этим банком, пришло решение. И тут без судебных приставов Русский Стандарт принёс решение и исполнительный лист в Сбербанк, где у папы карточка пенсионная, и Сбербанк арестовывает карточку с единственным источником дохода-пенсией. Снимают всю сумму на счету и налагают арест. И вот на эту карту приходят и боевые начисления-также сняли всю сумму. У судебных приставов с этим кредитом папа не числится, то есть это все инициатива банков (??). По закону же нельзя удерживать более 50% пенсии. Как быть в этом случае? Пока что написали только притензию в Сбербанк. Но как действовать дальше? Списания полной суммы продолжаются

июнь 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Ждите ответа на претензию.
    Аналогичную претензию(жалобу) забросил бы онлайн на сайт ЦБ РФ, также подключайте прокуратуру.
    Параллельно можно готовиться к судебному процессу, если жалобы не дадут результата.

    июнь 22, 2017 г.