Медицина

Решено

Здравствуйте возможно ли лечение дакриоцистита коларголом? - вопрос №2502660

июнь 24, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Катя, если массаж и промывания слёзного канала не дали результата за 3 месяца, не тратьте зря времени. Нужна манипуляция — зондирование слёзного канала, выполняет детский офтальмолог. Все остальные антисептики лишь предупреждают инфицирование и воспалительный процесс.
    Колларгол 2% раствор применяется при дакриоцистите у детей. Всё же нужен очный осмотр у детского офтальмолога, нужно знать и видеть состояние слёзного канала. Вместе и примите решение.
    Будьте здоровы.

    июнь 24, 2017 г.