Медицина

Решено

Здравствуйте! Мой партнер около трех дней испытывает непонятные ощущения в области уретры, объяснить не может, но нет ни болей, ни зуда, ни - вопрос №2503114

выделений. Пользуемся средствами защиты Durex Elit, но считает, что через презерватив могут проникать инфекции. Настаивает чтобы я сдала мазок на флору, анализ на хламидии и микоплазмы методом ПЦР, вдруг я носитель инфекций, тем более, что периодически лечу цистит. Но я регулярно посещаю гинеколога, сдаю мазки и все всегда хорошо, партнер один, ничем никогда не болела, ощущений дискомфорта после полового акта нет. Неужели мой цистит может перейти к партнеру через презерватив? И если бы я была носителем инфекций, что мои мазки не показывают это? Ольга

июнь 24, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Ольга.
    Через презерватив, при его целостности, ничего не проникает.
    Если у Вас анализы ПЦР на ИППП не выявляют никаких инфекций, значит Вы не заразны.
    У Вашего партнёра может быть   уретрит в результате -реакции на смазку презерватива (очень редко, но бывает), раздражение солями которые могут выделяться с мочой, банальное переохлаждение.....
    Причин может быть много. Для него — посетить уролога, сдать анализы. Для того, чтобы был взаимный покой — сдайте вместе анализы на ИППП.
    Будьте здоровы.

    июнь 24, 2017 г.
  • Добрый день, Ольга.

    Вероятнее всего ваш половой партнер просто хочет сделать вас виноватой. Конечно же через качественный презерватив ( а вы используете качественный) урогенитальные инфекции не передаются.
    Если вы постоянно предохраняетесь презервативом и у вас ранее не было незащищенных половых контактов, то урогенитальных инфекций у вас быть не может.
    Прежде всего вашему половому партнеру необходимо сдать ПЦР на ИППП и бак посев из уретры, так как именно у него есть жалобы.
    По поводу мазков, то если у вас теоретически есть ИППП, то обычный мазок это не покажет.

    июнь 24, 2017 г.