Дом, отдых, хобби

Решено

Здравствуйте. После сильного дождя вырубается электричество в доме помимо автомата, когда включаешь микроволновку. С чем это связанно? - вопрос №2506530

июнь 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей

    11-й в

    замыкание где-то

    июнь 27, 2017 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Скорее всего нарушение контакта (окисление) в связи с повышенной влажностью....
    Если дождь влияет на электричество, значит необходимо осмотреть стены с подтеками и исключить попадание воды на проводку… Или вообще отключить данный участок и проложить новую проводку...
    Не понятно:… вырубается электричество в доме помимо автомата,… То есть автомат включен, а света нет? В таком случае нужно смотреть распределительные коробки, в которые попала вода...
    Разобрать их, зачистить провода и снова собрать…

    июнь 28, 2017 г.