Дом, отдых, хобби

Вот такой вопрос. Частный дом заземление как-бы и есть. но на щит заземляющая шина не подключена она напрямую идет в розетку и там замыкается с нулем. Это нормально? - вопрос №2510639

июль 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    В старых схемах питания, нулевой провод заземлялся через каждые 60м...
    Это попытка адаптировать старую схему с новой...
    Принципиально страшного ничего нет, если оно еще работоспособно ..
    Вы сами можете выбрать схему питания Ваших приборов и при необходимости просто перекиньте заземление на заземлительную клемму...
    Имейте в виду, поскольку заземление старое, оно может не отвечать требованиям и не работать так, как должно...
    Современные требования более высоки к данной теме и думаю Вам лучше все сделать по новой и как положено…

    июль 2, 2017 г.