Психология

Вчера узнала, что мой молодой человек в прошлом употреблял наркотики. Не знаю, как себя после этого с ним вести и как быть. - вопрос №2514651

Здравствуйте! Меня зовут Александра, мне и моему молодому человеку по 19 лет. Встречаемся год, все прекрасно, у нас обоих такие яркие и сильные чувства впервые. Но период нашего становления очень отличается. Я всегда хорошо училась, в 15 лет уехала в другой город в лицей, там пахала в плане учебы, поступила в университет на бюджет. Он же в 14-16 лет просто пил с друзьями. И больше ничего. Никаких увлечений, мечтаний и целей. Недавно он позвонил мне пьяный и рассказал, что в тот же период (14-16 лет) сидел на спайсе. Я была в шоке, но т.к он был в нетрезвом состоянии я не закатила истерику. Как оказалось, он не помнит, что рассказал мне это (или помнит, но не подает виду). А мне это очень беспокоит. Сейчас зависимости нет, пить с друзьями стал намного меньше, потому что говорит, что со мной он понял, что это все ерунда и плохое времяпрепровождение. Бросил курить, хотя я на него никак не давила, т.е это было полностью его решение. За год наших отношений очень изменился, появились увлечения, вроде даже цель в жизни. Говорит, что я делаю его лучше и мотивирую. Но его прошлое с постоянным алкоголем и, как оказалось, тремя годами наркотиков, не дает мне спокойно жить. Стоит ли переживать по этому поводу? Нужно ли сказать ему, что он мне рассказал про наркотики (если он все-таки не помнит)? Как вообще вести себя с ним после этого? Просто закрыть глаза?

июль 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Александра!
    Если парень осознал вред наркотиков и нашел в себе силы бросить, то это делает ему честь.
    К примеру в США при приеме на работу люди, бросившие наркоту или алкоголь, пользуются преимущественным правом, так как это характеризует их как сильных и зрелых людей.
    Конечно 100% гарантий никто не даст, но шанс начать вновь у него на мой взгляд даже меньше, чем у людей, которые не пробовали.
    Удачи Вам!

    июль 5, 2017 г.

    Виктория

    132-й в Психологии

    Александра, здравствуйте!
    Ваш молодой человек осознал прошлые ошибки, извлек из них выводы. Более того, он бросил эту пагубную привычку и, как Вы пишите, стал стремиться к чему-то хорошему в жизни. Его поступки уже говорят о чувствах к Вам.
    Ваши переживания можно понять, они нормальны. Конечно, можете осторожно поинтересоваться у него этой темой, только очень аккуратно и ненавязчиво. С одной стороны так. А с другой… Вы же его любите и хотите быть вместе? Так стоит ли ворошить прошлое, если в настоящем все хорошо?)) Цените это. Думаю, Ваш парень сам расскажет Вам все, как только придет время, и он сам этого захочет.
    Просто поверьте ему. Не думайте о прошлом.
    Удачи Вам!

    июль 5, 2017 г.