Медицина

Добрый день. Немного глупый вопрос... Прописали ципралекс 10мг/сут., с плавным наращиванием дозы. В аптеке приобрел таблетки в дозе 10мг с риской. Фармацевт сказал, что таблетки покрыты специальной - вопрос №2517145

плёночной оболочкой и не предназначены для деления. Так ли это? Как тогда наращивать дозу плавно? Спасибо за ответ.

июль 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Денис.
    Ципралекс выпускается в трёх дозировках — 5, 10, 20 мг. Поэтому возможность для комбинирования дозировки есть. Действительно — если таблетки не имеют риски посередине для деления, то разламывать таблетки не нужно.

    июль 7, 2017 г.