Медицина

Решено

Здравствуйте!Ребёнку два года.Перед первой пробой манту я давала ребёнку Зодак(3 дня).Папула была 5мм. Мог ли этот препарат повлиять на размер папулы,т.е. показать не верный размер,уменьшить - вопрос №2529072

его? Стоит ли дать ребенку зодак перед второй пробой манту? Стоит ли делать манту ребёнку, если я сама (мама)после простуды (горло ещё болит и кашель).

июль 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    17-й в Медицине

    Здравствуйте, Алия.
    Зодак, вне сомнений мог повлиять на результат.

    Лучше подождите, пока не поправитесь сами, чтобы убедиться, что ребенка не заразили...

    И лучше не давать ребенку антигистамины.

    июль 19, 2017 г.