Медицина

Здравствуйте! Ранее у меня был гормональный сбой и врач после сдачи анализов назначила мне противозачаточные логест на пол года . Я пропила их 3 месяца и прекратила , так как живу за границей и не - вопрос №2530523

было возможности преобрести. До того как начала их пить были постоянные проьлемы с весом, набирала и никак не могла сбросить. После того как прекратила пить таблетки вес постепенно ушёл, очень похудела хотя и не особо придерживалась диеты. Недавно научились снова сбои с циклом и ужасные боли перед месячными и я решила снова попробовать их принимать, но в этот раз уже не посоветовались с врачом. Начала пить самочувствие ужасное, постоянно мажет, очень сильно болит грудь, вены по всему телу и нереальный аппетит и нет чувства насыщения. Стремительно и быстро начала набирать вес, таблеток осталось ещё ровно на неделю. Когда я могу прекратить их принимать и чем это может последовать? И почему так сильно и быстро начала поправляться ??

июль 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Ксения.

    Вам необходимо допить упаковку до конца и можете отменить, если хотите. Эти побочные эффекты зачастую исчезают после 3- х месячного приема ОК.

    июль 21, 2017 г.

    Айсылу Рияновна

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, Ксения. Причинами нарушения м.ц. могут быть разные заболевания, прежде чем принимать КОК, рекомендую посетить очно гинеколога, эндокринолога, сдать анализы на гормоны и пройти хотя бы УЗИ органов малого таза.

    июль 21, 2017 г.