Медицина

Здравствуйте, уважаемые эксперты! 27 июля ребёнку (3 года) вскрыли абсцесс на руке и отправили домой. Сказали пить антибиотик и пару раз промыть со шприца раствором перекиси и хлоргексидина. Мы пьём - вопрос №2539776

Флемаксин и два раза в день промываем рану. Сверху я накладываю повязку с мазью Левомеколь (правда без показаний врача). На сегодняшний день идут гнойные выделения из ранки (не обильно) и прощупывается уплотнение. Всё ли нормально и подходит ли при абсцессе Флемаксин? Не требуется ли в таких случаях повторное вскрытие? Заранее спасибо!

июль 30, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    17-й в Медицине

    Здравствуйте, Татьяна.
    Флемоксин вполне то, что нужно.
    Левомиколь тоже правильно, хотя можно было первые дни «вытягивающее» что-нибудь (типа гипертонического раствора).
    Повторное вскрытие вряд ли понадобится.
    Пришлите фото со следующей перевязки — будет более очевидно.

    июль 30, 2017 г.

    Олеся Валерьевна

    33-й в Медицине

    Левомеколь лишнее, конечно, достаточно марлевой стерильной повязки. В остальном верно. Не забывайте показать Вашему врачу через 3-5 дней.

    июль 30, 2017 г.