Психология

Алиса или Карина? Какое имя лучше для девочки - вопрос №2542559

август 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Светлана

    20-й в Психологии

    Оба имени красивые. Выбирайте, чтобы было созвучно с отчеством.

    август 1, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Нина!

    Имя будет лучше то, которое для вас будет комфортным в обращении, то, которое вы будите называть с любовью и удовольствием, с настоящими искренними чувствами. Да, вы верно заметили, что у каждого имени есть внешний смысл и созвучие, но энергетика и наполненность имени даёт не внешнее его значение, а внутреннее наполнение, внутренние эмоции человека который его даёт и который его будет носить. Вы можете увидеть массу примеров людей с совершенно разными именами, поэтому лучше всего будет то имя, которое больше откликается в ваших чувствах.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    август 1, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Нина!
    На мой взгляд Алиса лучше для девочки. Звук «л» более мягкий, несет энергию воды..
    А звук «р» несет огненную энергию.
    Удачи Вам!

    август 1, 2017 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Здравствуйте! К выбору имени для девочки (как впрочем и для мальчика), стоит относиться и серьезно, и легко. Серьезно — это как вы сами считаете, насколько важно значение того или иного имени для данного ребенка (смотря на ребенка или представляя его), насколько вам " к душе" то или иное имя для вашей девочке, далее посмотрите что может означать имя, представьте, насколько может «подходить» значение этого имени к девочке (именно той, для кого вы выбираете имя!), созвучно ли имя с отчеством и т.д… И относиться легко, это как бы ко всем этим  значениям, вопросам, отнестись не столь серьезно, а больше с  душевностью, «легкостью», слушая свое сердце, душу, с любовью к малышке, к тому имени, которое вы чувствуете для нее хорошим, приятным,«подходящим», красивым, ласкающим слух… По звучанию, имя Алиса — нежное, мягкое, славное, может у кого-то ассоциироваться с лисичкой, со сказкой...( «Благородная» —  обозначает имя Алиса у греков. С латинского «Алиса» расшифровывается, как «крылья», а с английского обозначает «благородное состояние». Девочка с таким именем может быть заводилой в коллективе, не усидчивой, с творческими задатками, с обостренным чувством справедливости, спокойной, уверенной в себе, милой, смелой, стойкой, маминой помощницей… (такие характеристики вы можете вычитать в разных источниках)).
    Карина. Девочки с таким именем, обычно очень подвижны с раннего детства, они умны, любознательны, легко может разбираться в людях, находить общий язык практически со всеми и т.д. А какой вы видите вашу девочку?
    Какой хотите ее видеть? То, что имя все же «дает» какой-то отпечаток на судьбу человека, считали и считают многие. Оба имени хороши! Какое больше «подойдет» именно вашей девочке — решать вам!
    Удачи вам и девочке, какое бы имя она не «получила» от родителей!

    С уважением. Мирослава

    Понадобится помощь, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу!

    Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
    Мы работаем для вас!

    Спасибо за понимание!

    август 3, 2017 г.