Медицина

Здравствуйте. Вчера я подверглась множественным укусам трёх ос, основная масса укусов пришлась на голову (щека, ухо, шея). Приняла супрастин, но всего одну таблетку. Через четыре часа меня опять - вопрос №2552653

укусила оса, опять в щёку. Через 20 минут у меня началось удушье, началась слабость и повысился пульс. Врач скорой помощи диагностировал отёк Квинке, после лечения (дексаметазон, преднизолон, супрастин) настоятельно рекомендовал стационар. Я написала отказ, так как мне не с кем оставить маленького ребёнка, договорились, что буду принимать зодак и мазать места укусов фенистилом. Подскажите, пожалуйста, каков мой дальнейший алгоритм действий? Визит к терапевту, аллергологу?

август 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Вам надо обратиться к тебе терапевту. Аллерголог нужен для уточнения аллергии и уточнения аллергенов.
    Ваш аллерген явный. От множественных укусов ос такое может быть и здесь можно даже не уточнять свой аллергологический анамнез.
    Но зато нужен терапевт, чтобы убедиться в выздоровлении и устранении отека дыхательных путей.
    Добра и здоровья вам!

    август 12, 2017 г.

    Татьяна Владимировна

    19-й в Медицине

    Здравствуйте. Конечно вы зря отказались от стационарного лечения. При такой аллегической реакции лучше лечиться в стационаре. Но если у вас такая ситуация то вам надо обратиться сегодня же к терапевту он оценит ситуацию. А что. Насчет дексаметазона и преднизолона их надо пить не надо их бояться, они предупредят дальнейшие осложнения такие как отек легких

    август 12, 2017 г.