Бизнес

Ипотека под13,25 процентов, осталось платить 6 лет.Стоит ли взять потребительский кредит, чтобзакрыть счет ипотеки.квартира в залоге,и затем полностью оформить квартиру на себя - вопрос №2556518

август 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Кашин

    14-й в Бизнесе

    Может проще рефинансировать ипотеку под более низкий % в другом банке. Потребительские кредиты дороже, зачем переплачивать.

    август 16, 2017 г.

    Vita

    2-й в Бизнесе

    По потреб. кредитам процент выше на порядок. Не стоит.

    август 16, 2017 г.

    Ольга Вебер

    8-й в Бизнесе

    Татьяна Николаевна!
    Брать потребительский кредит на общих условиях для погашения ипотеки не стоит, поскольку действительно ставки по потребительским кредитам выше ипотечных.

    Есть частные случаи, в рамках которых это может быть выгодно:
    — Если бы берете потребительский кредит на сумму равную сумме оставшегося основного долга по договору ипотеки и на срок 6 лет, но при этом вы являетесь «особенным» клиентом банка, в котором собираетесь оформить этот кредит, и вам предложат ставку ниже ипотечной (т.е. меньше 13,25%).

    — Если вы берете потребительский кредит на сумму равную сумме оставшегося основного долга по договору ипотеки (даже со ставкой выше 13,25%), но на срок значительно меньше оставшегося срока по договору ипотеки (например, 2-4 года). В этом случае вам необходимо просто сравнить сумму процентов, которую вам осталось платить по договору ипотеки с суммой процентов, которую вам начислят по договору потребительского кредитования в выбранном банке. Если последняя окажется ниже, то тогда стоит.

    август 16, 2017 г.

    Салават

    28-й в Бизнесе

    Если процентная ставка по потребительскому кредиту выше, чем у вашей текущей ипотеки, то смысла нет, Вы просто переплатите еще больше.

    Есть смысл рефинансировать ипотеку, сегодняшние ипотечные ставки намного привлекательнее.

    август 16, 2017 г.