Психология

Добрый вечер. У меня такая проблема....много психологических зажимов в теле, но я с ними спокойно жила и все было хорошо, пока они вжруг не начали проходить...и чем больше они проходят, тем больше я - вопрос №2563636

теряю над собой контроль и становлюсь другим человеком… меня охватывает чувство стыда за все мои неблаговидные поступки, тянет это все рассказать, а своим родным и близким хочется наговорить всяких обидных слов и покинуть их… не понимаю, что со мной происходит, держать контроль все сложнее… может это мне наказание ха все грехи, ведь за все надо платить…

август 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга. Похоже, что говоря о психологических зажимах, Вы подавляете в себе накопившиеся эмоции и обиды, которых становится все больше и больше, и они рвутся наружу. И если им не дать возможности адекватного выхода, и не восстановить эмоциональное равновесие, то однажды они могут рвануть фонтаном.
    Вам нужно выбрать эксперта, которому доверитесь, освободиться от накопленного негатива, научиться это делать самостоятельно, дабы исключить подобное в будущем, и восстанавливать эмоциональное равновесие. Обращайтесь, помогу.

    август 23, 2017 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Это отнюдь не наказание… Просто, пришло время отделиться от родственников и отправиться в самостоятельное плавание по реке жизни.

    август 23, 2017 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Думаю, что дело не в том, что у вас уходят психологически зажимы. Не переживайте!
    Если вы понимаете, что вы причиняете обиды, то у вас ещё не всё потеряно.
    Скорее всего это не потеря зажимов, а подражание среде вашего общения. Обратите внимание на тех, с кем вы чаще общаетесь или находитесь часто в одном коллективе. Скорее всего кто-то из них авторитетно «учит» других жить по своим правилам (лишенным совести и стыда). Посмотрите на них и попробуйте понять: вы хотите такой же быть как они, также говорить о людях, родных, друзьях и также к ним относиться?
    Если вы не хотите вести себя так, то смените свой круг общения. Делайте это аккуратно, т.к. сменив круг общения, среди этих знакомых вы можете стать изгоем и центром насмешек и шуток.
    Также я понимаю, что вам не хватает доброты в сердце. Возможно, что это не дождались вам родители, чтобы оценить себя и свою доброту: ответьте вы сможете посадить во дворе дерево своими руками ради детей и других людей, хватит ли смелости позвать других для этого дела, чтобы посадить больше деревьев?
    Добра и счастья вам!

    август 23, 2017 г.

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга. Никакое это не наказание. Это все те же зажимы, комплексы, просто проявляются по-другому. А точнее их внешнее проявление. Не нужно ждать, что пройдет само, нужно все прорабатывать со специалистом. Есть такое направление — телесно-ориентированная психотерапия. Это то, что Вам нужно. Или для начала пообщаться со специалистами на этом сайте.

    август 23, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!

    За вашей повышенной раздражительностью может стоять множество причин. Скорее всего, в последнее время, а может и не только, вы подавляли в себе какие-то эмоции и слова, запрещали себе даже думать о чём-то, что привело к формированию переизбытка в вас этих аффектов, в результате они выскакивают практически сами. Скорее всего  именно это вы описываете, когда говорите о «психических зажимах», просто в вашей психике происходило накопление и выплёскивание раздражённости и претензий.

    Да, конечно вы можете найти массу советов в интернете по снятию уровня раздражения, но если вы не выясните причину его появления, то следующий всплеск будет только вопросом времени. Предлагаю вам найти причину, а не бороться со следствием.

    Как найти причину раздражённости? Источник её появления находится в истории вашей жизни, скорее всего вы найдёте схожести с подобным поведением ваших родителей или близких, возможно вспомните свои случаи в детстве, где вы раздражались или наоборот сильно подавляли в себе эмоции. Вообщем первопричина находится в вас и только вы знаете те события которые к этому приводят. Выяснением причин, источников появления аффектов, устранение симптомов — всем этим и занимаются в процессе психоанализа и психотерапии.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами эксперту
    и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    август 23, 2017 г.