Медицина

Добрый день! Сдавала прогестерон на 22 день менстр.цикла. Мой цикл 30-35 дней. Результат 7.47 нг/мл в таблице норм написано: фолликулиновая фаза 0,31-1,52, лютеиновая фаза 5,16-18,56, постменопауща - вопрос №2565681

0,00-0,8, беременность 1 триместр 4,73-50,74. С мужем планируем ребёнка. Вопрос была ли овуляция и есть ли вероятность забеременеть с таким прогестероном? Заранее спасибо за ответ

август 25, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Анастасия Сергеевна

    25-й в Медицине

    Здравствуйте! Правильнее сдавать прогестерон не именно на 21-22 день цикла, а через 7 дней после овуляции. Ваш прогестерон соответствует норме, а если бы Вы его сдали чуть позже, то он был бы выше. Если допустим этот цикл у Вас 35 дней, то в день сдачи анализа у Вас только недавно произошла овуляция. Рекомендация сдавать на 21 день для стандартного цикла 28 дней.
    Планируйте спокойно ребенка и будьте здоровы!

    август 25, 2017 г.
  • Добрый день, Кристина.

    У вас нормальный уровень прогестерона. Беременность конечно возможна.
    По уровню прогестерона нельзя сказать была ли у вас овуляция или нет. Для этого ее необходимо отслеживать тестами или делать фолликулометрию.

    август 25, 2017 г.