Психология

У меня проблема такого плана. Мне 20 лет,я студентка,учусь на бюджете,летом подрабатываю. Несмотря на все это моя мама относится ко мне,как к ребенку. Она мне не доверяет. Недавно у меня появился - вопрос №2572709

молодой человек, мы с ним почти год и сначала я не говорила о нем своей маме. Сказав, она воспринила это так сказать не очень Скажите, как лучше сказать маме, что я буду ночевать у него, чтобы не провоцировать конфликт

сентябрь 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Мария, здравствуйте. Причины такой опеки матери, могут быть разные, но в целом для любой матери, взрослые дети, остаются где то «маленькими детьми». Вам надо сейчас стать более не зависимой финансово, так же пусть парень периодически общается с Вашей мамой, что бы к нему было доверие. Когда мать увидит, что парню можно доверять и Вы уже не зависимы, то примет Ваше решение. Конфликта возможно не получится избежать, надо быть лично Вам готовой к любой реакции матери, адекватно относится к ситуации. Но если Вы будете соблюдать спокойствие, мать будет уверенна в Вас и парне, то рано или поздно. примет то, что бы Вы ночевали у парня. Так же парень может взять ответственностью за происходящее, публично заявить Вашей маме, что у него серьезные намерения и он будет нести в равной степени с Вами, ответственность за ситуацию. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    сентябрь 1, 2017 г.