Психология

Решено

Добрый день. Мой муж не желает менять ничего в нашей жизни. Он работает вахтами,я одна с двумя детьми в другом городе живем в частном доме. На работе меня сократили. Есть возможность продать дом и - вопрос №2574813

переехать к моей маме, где есть работа по специальности, различные секции и кружки для наших детей ( чего нет где мы сейчас проживаем), и работа для мужа. Но он категорически против переезда к моей маме. Я все плюсы рассказала, но ответ мужа тот же: "Езжай куда хочешь, делай что хочешь". Подскажите пожалуйста, уважаемые эксперты как убедить мужа переехать? Ведь не хочется рушить семью.

сентябрь 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Тася, здравствуйте. Если он против, то Вы его не переубедите, если даже пройдете «продвинутые курсы НЛП», поставьте себя на его место, ему удобно жить так, как он живет и он не хочет переезжать к Вашей маме… Вы поймите, чего Вы хотите, учитывая реалии, а именно готовы ли Вы воспринимать мужа таким, какой он есть и жить с ним, или же Вы одна переедете к маме, но тогда есть большая вероятность развода. Решение надо принять только Вам, без советов других людей, так как советы будут противоположные и Вы еще больше запутаетесь. Как вариант, Вы можете поехать на время к маме, возможно муж изменит свое мнение или же Вы поймете, что Вам лучше вернуться к мужу, но это из «серии пожить отдельно», что может привести к началу конца отношений в целом…  От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    сентябрь 3, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Тася!

    «как убедить мужа переехать?» — Просто переубедить преимуществами у вас не получится. Вам нужно понять его желание не переезжать — почему именно он не хочет переезжать? Да, менять в жизни что-то к лучшему конечно хорошо, но если эти изменения для него в худшую сторону, тогда нужно понять и услышать его. Определите точную причину, ваш муж против чего конкретно — сложностей переезда, смены работы, переезда именно к вашей маме, потери комфорта, переезда из дома в квартиру, переезда из любимого города в ваш город, против потери друзей и знакомых — что именно ему не нравится больше всего? Если вы не можете найти компромисс в целом — попробуйте договориться по частям. В любом случае, такие вопросы изменений очень сложные, особенно, когда нет общего видения и скорее всего вам обоим нужно будет в чём-то уступить. Вам нужно не переубеждать мужа, а понять его и принять все его желания, некоторые из которых можно будет найти в компромиссе и некоторые нет.

    сентябрь 3, 2017 г.