Психология

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Сегодня у дочки (год 11 мес) случилась очередная истерика, и вот решила я об этом написать, потому как уже не знаю как реагировать, в последнее время, изза любой - вопрос №2575346

глупости, у дочки может начаться истерика. Кричит, плачет, пускает слюни, до того орет чуть ни рвется, задерживает дыхание, что с этим делать?

сентябрь 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Павел

    152-й в

    вы одна живете или есть кто то еще?

    сентябрь 4, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Наталья, здравствуйте. Адекватно надо относиться и понять, что такое может быть и сразу обращаться к врачу. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    сентябрь 4, 2017 г.

    Александра

    36-й в Психологии

    Наталья, здравствуйте!
    Ваша дочка для чего-то(подсознательно) это делает.А вот для чего, нужно разбираться более подробно, это может быть и защита и нехватка внимания и манипуляция и еще много вариантов.Нужно разобраться в чем причина и тогда уже станет понятно в каком направлении работать.

    сентябрь 4, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!

    В подобный случаях причина поведения детей всегда находится в их ближнем и семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию её психики. Это может быть как значимое событие, так и какая-то мелочь для вас, но для неё это оказалось сложным психическим вопросов, столкновение с которым включило перечисленные вами механизмы и защиты. Просто вот так по описанию понять причину невозможно, необходим личный контакт с девочкой и разные игровые формы общения, чтобы разобраться в вашем вопросе.

    Конечно, вы можете сами предположить, какое поведение членов семьи могло повлиять на её состояние. Вариантов множество. Для того, чтобы определить, что именно повлияло и откорректировать её поведение, лучше всего отвести ребёнка на приём к детскому терапевту или психологу, который при личном общении с неё и с вами сможет сказать точнее.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    сентябрь 4, 2017 г.