Медицина

Добрый день. Очень щепетильный вопрос. Ответ на который нигде найти не могу. Помогите,пожалуйста. Мне 17,не девственница. Учусь в педагогическом колледже и из за этого,каждый год нужно проходить - вопрос №2576324

комиссию. Вопрос заключается в том, что… Мне говорили, что не девственниц гинеколог осматривает через зеркальце, но если тебе нету 18 лет, то только с соглашения родителей. Правда ли это? И возможно ли, что бы меня осматривали через зеркальце так, что бы родители не знали? Буду очень благодарна за ответ.

сентябрь 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Николаевич

    16-й в Медицине

    Доброго времени суток Мария.
    Достаточно сказать врачу что вы живете половой жизнью, врач сам определит отсутствие девственной плевы и проведет осмотр в зерколах без согласия родителей, достаточно вашего согласия. Однако если родитель сам обратится к гинекологу за результатом вашего осмотра. То врач до вашего совершеннолетия обязан дать родителю информацию об иследовании.

    сентябрь 6, 2017 г.