Юриспруденция

Решено

у меня вопрос мы с соседкой поменялись сараями я написала ей расписку что мой сарай теперь ее, а ее сарай мой. Потом она попросила свой сарай - вопрос №2578458

попользоваться, пока он мне не нужен, а как понадобится отдаст! Теперь он мне понадобился, а она говорит, что продала его другому человеку! Вопрос, есть в ее действиях нарушение закона, могу ли я на нее написать заявление в милицию, имеет ли силу та расписка, т.к. она мне свой сарай не отдала! Как мне забрать свой сарай!

сентябрь 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    По распискам продажа или обмен недвижимостью не происходят. Так что юридической силы в плане перехода права собственности эти расписки не имеют и право собственности в Росреестре на их основании не зарегистрируешь. Так что Вы собственник своего сарая, а она осталась собственником своего, ну и продала его, соответственно. Вы можете взять выписку в Росреестре на основании пункта 4 статьи 131 ГК РФ и точно узнать, являетесь ли собственником своего сарая, и соответственно успокоиться, что все осталось на своих местах.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    сентябрь 7, 2017 г.