Психология

Здравствуйте. Я девушка, мне 22, парню - 26, учимся в одной группе в институте. Отношения длятся 9 месяцев. На протяжении последнего месяца постоянные ссоры. - вопрос №2584550

Здравствуйте. Я девушка, мне 22, парню — 26, учимся в одной группе в институте. Отношения длятся 9 месяцев. На протяжении последнего месяца постоянные ссоры. Вместе не живем, но до сих пор он снимал квартиру, и мы проводили время или у меня, или у него. Он как-то заикнулся, что мне надо перевезти к нему вещи и сделать мне копию ключа от его квартиры, я не ответила ему, потому что хотела более «официального» предложения. В итоге, он в начале учебного года ушел в общежитие, и на все мои попытки завести разговор о том, почему мы не стали жить вместе, он отговаривается тем, что ему дорого снимать квартиру. У меня внутри как будто все оборвалось, пустота и уныние. Мне кажется что он меня предал, что он ушел от меня и не видит будущего со мной. Хотя во всем остальном отношения не изменились. Имеет ли смысл продолжать отношения, или это начало конца?

сентябрь 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Анжела. Похоже, что Вас победили Ваши собственные фантазии. Дело в том, что у вас разные фантазии о вашем общем будущем: Вы его видите как семью, а этого парня вполне устроит неофициальная сожительница. Пока вы оба не состыкуете вместе свои представления об отношениях, будут конфликты и отношения не состоятся. Поэтому продолжать их стоит только ради этого — чтобы сделать попытку найти общий язык.

    сентябрь 12, 2017 г.

    Татьяна

    68-й в Психологии

    Добрый день, Анжела.А может все действительно банально? он вас предал чем? тем что не хватает денег ему на квартиру? Нет, я не утверждаю, но возможно вы бежите впереди паровоза? не давите на молодого человека)  не делайте из мухи слона ) наслаждайтесь жизнью холостячки в отношениях) у вас обязательно все будет и возможно тогда вы подумаете зачем вообще это все было нужно ))
    С уважением к вам, удачи и успехов.

    сентябрь 13, 2017 г.

    Наталья Уфимцева

    34-й в Психологии

    Очень много конфликтов у людей происходит от недопонимания домыслов и иллюзий. Если один делает что-то не так, как хотелось бы или ситуация разворачивается не по тому сценарию, который был задуман, то  возникает негодование, обиды, претензии и т д.
     Особенно важна в отношениях роль девушки- женщины. Т к именно она душа отношений. Девушка способна сгладить любые острые угла и раскрыть самые лучшие качества своего молодого человека. А так же она способна и на другое… вынести ему мозг, испилить капризами и претензиями.
    Если нас кто-то любит не так, как нам хотелось бы, то это не значит, что не любит вовсе. Любит! как умеет.
     И на его взгляд возможно он сделал все. Сказал обо всем. И вещи перевоз и и давай жить вместе. Но в ответ тишина. Настаивать не стал. Тоже по своему надумал, плюс рационально подошел к деньгам и вот вполне адекватный вывод.
    Поэтому  если вспомнить, что Вы девушка умная, мудрая, и по-хорошему хитрая, надо быть более чуткой к своему молодому человеку. Поддержать его в его порывах. Сказать, что да… денег пусть и маловато, но будем что-то придумывать. Если не получится, то разъедемся и начнем искать другие варианты. Но будем вместе и у нас все получится. Ты обязательно что-то придумаешь. Вдохновленный мужчина способен на очень многое!
    Всего Вам самого искреннего и взаимного!

    сентябрь 14, 2017 г.