Медицина

Доброго времени суток!у меня были последние месячные 30августа,сейчас примерно пятая неделя,болит горло япротирала раствором люголя с глицерина,почитала в интернете некоторые сайты пишут что - вопрос №2604615

нельзя, насколько это опасно? можно ли применять люголь при беременности?

октябрь 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Вика.
    Противопоказания к применению Люголя наружно  в 1-м триместре беременности надуманны. Если Вы  используете его не более 3-4 раз в сутки и не длительно (не более 5-6 дней)- доза йода полученная Вашим организмом незначительна. В дальнейшем рекомендовал бы Вам пользоваться раствором Мирамистина для обработки полости рта при простудных заболеваниях (катаральная ангина, фарингит, ОРЗ...). Раствор Люголя можно применять краткосрочно, по показаниям.

    октябрь 1, 2017 г.