Психология

Здравствуйте, у меня такая проблема: когда болеет муж, он может накричать,нагрубить,и это он считает нормальным. При этом, я за ним ухаживаю и стараюсь не обращать внимания на его капризы. Но стоит - вопрос №2605842

мне заболеть, как он также становится нервным, раздражительным, никакой поддержки, заботы и помощи от него не дождешся… Подскажите, как с этим бороться, хочется заботы, а получаю только негатив и слезы?

октябрь 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

  • Игорь Летучий - аватарка

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Наталья, здравствуйте. Поговорите с мужем и донесите свою точку зрения, объясните все кратко и по сути, как пишите в вопросе, после чего найдите компромисс и договоритесь, что когда кто то заболеет, то Вы вспомните про этот разговор и каждый будет контролировать свои эмоции. Успехов Вам во всем!!!

    октябрь 2, 2017 г.
  • Морозова Вера - аватарка

    Морозова Вера

    84-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!
    Бороться с этим точно не стоит, постарайтесь обсудить с ним эту ситуацию, когда все здоровы.
    Но при этом помните, что малейшее недомогание воспринимается мужчиной, как катастрофа, а у нас женщин — все устроено немного иначе. И когда Вы больны, не ждите, когда муж догадается Вам помочь, а просите его о конкретных вещах, сделать горячий чай, сходить в аптеку и т.д.
    Всего Вам доброго! 

    октябрь 2, 2017 г.
  • Борис Пустинский - аватарка

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Если муж кричит, грубит, сразу говорите ему об этом, что вам это неприятно. Если он  не извиняется и продолжает, то сразу переставайте о нем заботиться. Пусть делает все сам. Тогда он поймет, что может потерять ваше расположение, и начнет ценить его. Что касается ситуаций, когда вы сами нуждаетесь в поддержке, то надо не ждать, пока муж догадается, что именно вам нужно, а прямо попросить об этом. например, посиди со мной, принеси мне то или другое итд. Так постепенно у мужа сформируется привычка заботиться, которой в настоящее время просто нет.
    Всего доброго!

    октябрь 2, 2017 г.
  • Александра - аватарка

    Александра

    35-й в Психологии

    Наталья, здравствуйте!
    Если Ваш муж, когда болеет, кричит, значит его в тот момент тоже что-то не устраивает.Т.е. Вы его не слышите также, как и он Вас.Сядьте и поговорите с ним об этом, расскажите, что Вы чувствуете в такие моменты, спросите, что он чувствует и что бы ему хотелось.Без упреков и оскорблений.
    А в сами моменты говорите с ним прямо, чего именно Вы хотите сейчас.

    октябрь 2, 2017 г.

Похожие вопросы

Решено

дергается нос

Вопрос задан анонимно апрель 13, 2012 г.

Психология

Решено

vip

Почему люди меняют города жительства?

Вопрос задан анонимно декабрь 28, 2012 г.

Психология

Что такое Банк-Бенефициар?

Вопрос задан анонимно август 25, 2015 г.

Психология