Психология

Здравствуйте, у меня такая проблема: когда болеет муж, он может накричать,нагрубить,и это он считает нормальным. При этом, я за ним ухаживаю и стараюсь не обращать внимания на его капризы. Но стоит - вопрос №2605842

мне заболеть, как он также становится нервным, раздражительным, никакой поддержки, заботы и помощи от него не дождешся… Подскажите, как с этим бороться, хочется заботы, а получаю только негатив и слезы?

октябрь 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Наталья, здравствуйте. Поговорите с мужем и донесите свою точку зрения, объясните все кратко и по сути, как пишите в вопросе, после чего найдите компромисс и договоритесь, что когда кто то заболеет, то Вы вспомните про этот разговор и каждый будет контролировать свои эмоции. Успехов Вам во всем!!!

    октябрь 2, 2017 г.

    Морозова Вера

    84-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!
    Бороться с этим точно не стоит, постарайтесь обсудить с ним эту ситуацию, когда все здоровы.
    Но при этом помните, что малейшее недомогание воспринимается мужчиной, как катастрофа, а у нас женщин — все устроено немного иначе. И когда Вы больны, не ждите, когда муж догадается Вам помочь, а просите его о конкретных вещах, сделать горячий чай, сходить в аптеку и т.д.
    Всего Вам доброго!

    октябрь 2, 2017 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Если муж кричит, грубит, сразу говорите ему об этом, что вам это неприятно. Если он  не извиняется и продолжает, то сразу переставайте о нем заботиться. Пусть делает все сам. Тогда он поймет, что может потерять ваше расположение, и начнет ценить его. Что касается ситуаций, когда вы сами нуждаетесь в поддержке, то надо не ждать, пока муж догадается, что именно вам нужно, а прямо попросить об этом. например, посиди со мной, принеси мне то или другое итд. Так постепенно у мужа сформируется привычка заботиться, которой в настоящее время просто нет.
    Всего доброго!

    октябрь 2, 2017 г.

    Александра

    35-й в Психологии

    Наталья, здравствуйте!
    Если Ваш муж, когда болеет, кричит, значит его в тот момент тоже что-то не устраивает.Т.е. Вы его не слышите также, как и он Вас.Сядьте и поговорите с ним об этом, расскажите, что Вы чувствуете в такие моменты, спросите, что он чувствует и что бы ему хотелось.Без упреков и оскорблений.
    А в сами моменты говорите с ним прямо, чего именно Вы хотите сейчас.

    октябрь 2, 2017 г.