Психология

Нашёл случайно рисунок у ребёнка 14 лет. Что это может значить и что делать? - вопрос №2606280

изображение из вопроса - Нашёл случайно рисунок у ребёнка 14 лет. Что это может значить и что делать?

октябрь 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Александр, здравствуйте. Ничего не делать с рисунком, можете его оставить себе на память. Вам надо понять, что когда человек рисует, он может быть под воздействием определенных эмоций, например, после игры в футбол будут одни эмоции, после компьютерной игры, другие эмоции, после общения с сверстниками — третьи… и так далее. Вам надо не на рисунок обращать внимание, а в целом подумать, как живет ребенок, какие у него интересы, какое поведение и если есть проблемы с этим, то тогда надо, что то делать, вернее не что то, а то что изменить жизнь подростка в лучшую сторону и Вы можете повлиять на это. Успехов Вам во всем!!!

    октябрь 2, 2017 г.