Эзотерика

Решено

vip

Добрый день, уважаемые эксперты! Почему в народе бытует мнение что гадать вредно. - вопрос №2611408

октябрь 6, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Нари

    40-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Смотря в каком народе:)  В Европе, России это  отражение  библейского осуждения всякого непознанного. «Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте.»©

    октябрь 6, 2017 г.

    Са-Амон-Херихор

    30-й в Эзотерике

    есть выражение —  гадать — судьбу прогадать… Боятся повернуть гаданием будущее в не лучшую сторону…

    октябрь 6, 2017 г.

    **Галина**

    234-й в Эзотерике

    Много ассоциаций с цыганскими гаданиями.Это всегда пугает.Так же религиозные предрассудки очень сильны.Церковь внесла свою лепту в воспитание целого поколения в России например.Хотя все обряды были исстари на Руси и ворожба всегда была на Руси.Возвращаемся к корням.И на этом сайте можно увидеть именно применение всех обрядов, что были исстари у нас.
    Могу так же добавить, что слово " гадать" эксперты на этом сайте не применяют)).Мы не гадаем)).Мы просматриваем ситуацию.И можем корректировать будущее.

    октябрь 6, 2017 г.

    @ SOFIA CHERNAYA

    5-й в Эзотерике

    Гадание гаданию рознь.Можно задать оракулу насущный вопрос для получения совета, а можно один и тот же вопрос задавать 24 раза в сутки, как многие и делают.Истинная информация при этом искажается.Это естественно.Карты не будут все время давать один и тот же ответ.Человек, таким образом, вводится в заблуждение и идет не по тому пути.В этом и есть вред.

    октябрь 7, 2017 г.